Железная дорога заштукатурила большие граффити на улице Киевской

03.08.2017 09:46    © Фото: Алексей Шабунин
   


При ремонте подпорных стенок граффити пришлось скрыть.

Калининградская железная дорога (КЖД) была вынуждена закрыть художественные граффити на подпорных стенках на улице Киевской в Калининграде в ходе продолжающегося в настоящий момент ремонта подпорных стенок. Как сообщил «Русскому Западу» Александр Першин, начальник службы коммуникаций КЖД, завершение ремонта планируется в сентябре – октябре 2017 года.

Граффити на подпорных стенках появились в 2011 году по согласованию с Калининградской железной дорогой.

На вопрос о возможности повторного нанесения изображений на подпорные стенки Александр Першин ответил: «Пока предложений от каких-либо компаний, занимающихся изобразительным жанром по предоставлению подпорных стен путепровода для нанесения рисунков, не поступало».

Железная дорога не заинтересована в изображениях «сомнительного качества и содержания».

КЖД готова рассмотреть все предложения.

«Если серьёзные художники и к тому же, по актуальной тематике, то рассматривать будем», - добавил Александр Першин, дав понять, что предложения в адрес КЖД оплатить работы по нанесению граффити на данный момент не актуальны.

граффити 4.jpg
Граффити на этом же месте в 2011 году.

Тротуар на улице Киевской в районе ремонта подпорных стенок полностью перекрыт. Его ремонт является сферой компетенции администрации Калининграда, отметили в Калининградской железной дороге.

(с) ИА Русский Запад/аш
Опрос
  • Верите ли вы, что всем жителям Калининградской области предоставят дешёвые авиабилеты?

    Сам.jpg


Проголосовало 1108 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты