Правительство продаёт мемориальный комплекс в Холмогоровке (карта)

04.08.2017 13:39    © Фото: ОНФ (Калининград)
   


Бывший командный пункт 43-й армии в Холмогоровке.

На следующей неделе правительство Калининградской области объявит условия приватизации мемориального комплекса командного пункта 43-й армии в Холмогоровке Зеленоградского района.

Объект был включён в программу приватизации имущества области региональным законом. Если постановление пройдёт публичное обсуждение без изменений (как правило, так и происходит), то имущество мемориального комплекса пойдёт с молотка по начальной цене в 8 134 203 рубля. Цена установлена по отчёту ООО «НЦ «Балтэкспертиза». Покупатель получит обременение в виде охранного обязательства, поскольку командный пункт – объект культурного наследия.

Победителем станет тот, кто предложит большую цену.

В мемориальный комплекс входит здание площадью 1 028, 2 квадратных метра, бывший дворец Фуксберг, и земельный участок с кадастровым номером 39:05:060701:383 площадью 5 000 квадратных метров.

Покупатель должен провести работу по сохранению объекта культурного наследия в тесной связке со Службой государственной охраны объектов культурного наследия Калининградской области. Он также не сможет менять облик здания и использовать его под склады и производства.

Конкурсные условия должны быть исполнены новым собственником объекта до 30 декабря 2020 года.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 49 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты