Владимир Путин обратил внимание Антона Алиханова на строительство рудника в Нивенском

16.08.2017 19:35    © Фото: Борис Регистер
   


Протест против рудника в Нивенском. Фотография: архив

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил врио губернатора Калининградской области проконтролировать разрешение вопросов, которые поступили на прямую линию президента. Глава государства побывал сегодня, 16 августа 2017 года, с визитом в Калининградской области.

На встрече с главой региона Антоном Алихановым, как сообщает правительство Калининградской области, Владимир Путин в частности обратил внимание на «жалобу жителей поселка Нивенское на строительство рудника по добыче калийно-магниевых ресурсов».

Путин Алиханов.jpg
Встреча Владимира Путина и Антона Алиханова 16 августа 2017 года в Пионерском. Фотография: Эдуард Молчанов.

Президент уточнил: «Полной информации по этому вопросу у меня нет. Нужно посмотреть, что там происходит».

Встреча Владимира Путина и Антона Алиханова состоялась в государственной резиденции «Янтарь» в Пионерском Калининградской области после совещания по вопросам развития транспорта в Северо-Западном федеральном округе.

Помочь разобраться с проектом рудника в Нивенском вызвалась сегодня же экологическая организация «Зелёный фронт». Как сообщил редакции «Русского Запада» Олег Иванов, председатель КРО МОО «Зеленый Фронт» (пресс-релиз), организация три года вела мониторинг «состояния атмосферного воздуха, качества воды в водных объектах и колодцах, а также уровня акустического загрязнения» в Нивенском.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 339 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты