Врио губернатора изложил свой взгляд на рудник в Нивенском

17.08.2017 16:48    © Фото: Алексей Шабунин
   


Антон Алиханов: "Главное - безопасность". Фотография: архив.

Правительство Калининградской области не выдаст разрешения на строительство горнодобывающего производства в посёлке Нивенское Багратионовского района, пока не получит положительных заключений от федеральных надзорных органов.

Об этом сегодня, 17 августа 2017 года, на брифинге для журналистов сказал Антон Алиханова, врио губернатора Калининградской области.

Про реализацию проекта рудника по добыче калийных солей в Нивенском напомнил на вчерашней встрече в Пионерском президент Владимир Путин, побывавший 16 августа 2017 года с визитом в Калининградской области.

«Проект важный. Но самое главное: вопросы безопасности, жизни и здоровья граждан, - отметил Антон Алиханов, отвечая на вопросы журналистов. - И без экологических экспертиз, решений Роспотребнадзора проект этот к реализации невозможен. Пока не будет заключений надзирающих федеральных органов, никаких разрешений на строительство выдаваться не будет. Думаю, что мы совместно с коллегами и Роспотребнадзора доложим президенту на эту тему, дабы снять какие-то опасения».

Как сообщал ранее «Русский Запад», компания ООО «К-Поташ Сервис» 28 января 2017 года получила от регионального правительства разрешение на строительство пожарного депо на территории рудника.

Многие общественники настаивают на прекращении реализации горнодобывающего проекта в Нивенском.

(с) ИА Русский Запад/аш
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты