11 лет колонии получил мужчина, застреливший посетительницу кафе в Новый год

24.08.2017 16:11
   


Трагедия произошла в первый день нового года. Фото: иллюстративно

42-летний житель Гвардейского района, застреливший посетительницу кафе утром 1 января 2017 года, получил 11 лет колонии и штраф 30 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба Гвардейского районного суда.

Русский Запад уже писал об этой трагедии. Подсудимый, поссорившись в первый день Нового года со своим знакомым в кафе в Знаменске, решил его убить. Мужчина взял из своей машины ружье и выстрелил в оппонента, но заряд попал в стоявшую рядом посетительницу кафе. Женщина вскоре скончалась в больнице от огнестрельного ранения головы.

В судебном заседании калининградец свою вину не признал. Не оспаривая факта причинения  смерти потерпевшей в результате произведенного им выстрела из ружья, утверждал, что им совершено неосторожное убийство. Он также настаивал, что умысла убивать кого-либо у него не было, его действия носили неумышленный характер. Желая выстрелом в воздух разогнать дерущихся, он поднял ружье, и в этот момент его палец скользнул по спусковому крючку, отчего самопроизвольно произошел выстрел.

При вынесении приговора суд учел рецидив преступления и что оно было совершено в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором Гвардейского районного суда стрелявший мужчина приговорен к 11 годам лишения свободы. На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию полностью присоединено неотбытое наказание по приговору от 11 февраля 2016 года, и калининградцу окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием наказания в  исправительной колонии строгого режима и штраф в сумме 30 тыс. руб.

Приговор не вступил в законную силу.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 472 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты