Антон Алиханов уволил Александра Цыбульского

25.08.2017 12:12    © Фото: Русский Запад (архив)
   


Начальник департамента строительного надзора министерства регионального контроля и надзора Александр Цыбульский уволен « в связи с утратой доверия». Об этом 25 августа 2017 года корреспонденту Русского Запада сообщила пресс-секретарь губернатора Калининградской области Валерия Родина.

«В соответствии с законодательством о государственной гражданской службе и противодействии коррупции принято решение об увольнении А.З.Цыбульского в связи с утратой доверия. В рамках соблюдения трудового законодательства выдача трудовой книжки и окончательный расчет будут произведены в первый день его выхода с больничного», - сообщила Валерия Родина.

В начале июня 2017 года в СМИ со ссылкой на пресс-секретаря главы региона появилась информация о том, что начальника департамента строительного надзора министерства регионального контроля и надзора Александра Цыбульского задержали при получении взятки. Однако, против уголовное дело против него возбуждено не было.

9 августа 2017 года глава региона Антон Алиханов заявил, что намерен уволить Цыбульского как только он выйдет с больничного.

(с) ИА Русский Запад