Авиарейсы из Калининграда в Крым могут открыть в 2018 году

25.08.2017 16:31    © Фото: Анна Михайлова
   


В настоящее время авиасообщение Крыма налажено с 60 российскими городами

«Не исключаем возможность открытия в 2018 году рейсов из Калининграда, с Дальнего Востока и Камчатки в Крым», - цитирует ТАСС гендиректора аэропорта Симферополя Евгения Плаксина.

В настоящее время авиасообщение полуострова налажено с 60 российскими городами, среди которых, к сожалению, пока нет Калининграда, городов Камчатки и Дальнего Востока. Почему? На этот вопрос ответил Евгений Плаксин.

«На полуостров по-прежнему нельзя прилететь прямым рейсом из Калининграда, с Дальнего Востока и Камчатки и на это есть объективные причины: открытие новых направлений планируются авиакомпаниями на основе анализа пассажирского спроса и целого ряда маркетинговых исследований. Просто чьего-то желания мало, - сказал гендиректор аэропорта Симферополя. - Нельзя забывать о том, что чем больше расстояние, тем выше издержки у авиаперевозчиков. Не исключаю, что рейсы по этим направления откроются в 2018 году. Мы заинтересованы в развитии данных направлений, активно работаем с авиакомпаниями, надеюсь, что в следующем году по данным направлениям мы полетим. Я уверен, среди жителей данных регионов есть спрос на отдых в Крыму, поэтому необходимо наладить транспортное сообщение с этими направлениями».

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 263 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты