С начала года калининградские пограничники изъяли у браконьеров 600 кг рыбы

30.08.2017 14:09    © Фото: Пограничное управление ФСБ России по Калининградской области
   


Общая сумма штрафов, которую предстоит заплатить нарушителям, составляет более 300 тыс. руб.

С января по июль 2017 года калининградские пограничники изъяли более 600 кг незаконно пойманной рыбы, около 2 км сетей и восемь плавсредств, используемых в целях браконьерства. Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области.

Всего с начала текущего года инспекторами в интересах охраны морских биологических ресурсов проведено более 350 мероприятий по проверке соблюдения законодательства  любительского и спортивного рыболовства, осмотрено свыше 2700 судов. По результатам разбирательств рассмотрено 43 административных дела, итогом которых стали штрафы на общую сумму свыше 300 тыс. руб.

Пограничное управление ФСБ России по Калининградской области напоминает жителям и гостям региона о том, что в связи с изменением федерального законодательства установлены нормы вылова водных биологических ресурсов на одного человека в сутки. Так, ежесуточный вылов судака теперь не может превышать 5 штук в сутки, трески - не более 30 кг или одного экземпляра, если его вес достигает 30 кг.

В 26-м подрайоне Балтийского моря запрещен вылов занесенной в Красную книгу кумжы (ручьевая форель). А в период с 1 сентября по 30 ноября под запрет попадает и лосось атлантический (сёмга). Рыболовы также должны знать о том, что вылов лосося запрещен в течение всего года в акватории пояса радиусом 1 морская миля от устьев рек, впадающих в Балтийское море.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты