Барк «Крузенштерн» примет участие в Мировом чемпионате фейерверков

01.09.2017 17:39    © Фото: Анна Михайлова
   


Барк "Крузенштерн" в порту города Светлый

Барк «Крузенштерн» примет участие в Мировом чемпионате фейерверков в Зеленоградске. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

«В один из дней фестиваля фейерверков участие в событии примет барк «Крузенштерн», - сказал врио министра по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак 1 сентября 2017 года в ходе выезда в Зеленоградск. Однако, не уточнил, в какой именно из пяти фестивальных дней стоит ждать легендарный парусник.

Второй Мировой чемпионат фейерверков стартует в Зеленоградске уже завтра. 2 сентября. На протяжении пяти суббот гостей курортного города ждет красочное шоу в небе над Балтикой.

В этом году в чемпионате принимают участие команды из Словакии, Латвии, Нидерландов, Болгарии, Португалии, Хорватии, Казахстана, Испании и, конечно же, России.

По словам организатора праздника Евгении Хан, дождь не повлияет на качество пиротехнического шоу. 

«Подготовка к фестивалю идет по плану. Команды работают - подключают высотную часть фейерверков.  Время  выступления увеличилось – в прошлом году команды стреляли восемь минут, в этом будет минимум десять», - сообщила руководитель «Центра фейерверков «Хан».

На променаде будет установлен дополнительный экран, на котором будет транслироваться выступления творческих коллективов. Кроме того, на фестивальной площадке дополнительно установлено сто туалетов и 40 урн.

Русский Запад уже писал о том, как и на чем можно будет добраться в дни чемпионата из Калининграда в Зеленоградск и обратно. С расписанием электричек и автобусов можно ознакомиться здесь.

В дни Мирового чемпиона фейерверков в Зеленоградске общественный транспорт в Калининграде будет ходить до двух ночи.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 96 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты