Президент РФ: долететь из Калининграда до Владивостока за полчаса – не фантазия

01.09.2017 18:57
   


Президент отметил, что для России авиация есть один из безусловных приоритетов

1 сентября 2017 года Президент РФ Владимир Путин провел Всероссийский открытый урок «Россия, устремленная в будущее». Задать свой вопрос главе государства и получить на него ответ смогли и школьники из Калининградской области.

Ученик гимназии Гурьевска рассказал Владимиру Путину о своем проекте по оснащению двигателя нового пассажирского самолета МС-21 альтернативным топливом – жидким природным газом и жидким водородом.

ПрезидентРФ отметил, что для самой большой по территории страны в мире, которой является Россия, авиация есть один из безусловных приоритетов.

«Это и региональные самолеты и авиация, это и среднемагистральные самолеты, это и широкофюзеляжные самолеты. Вообще ракетная техника, кстати говоря, сверхзвуковые самолеты — об этом мы тоже должны думать и никогда об этом не забывать. Ведь важно развивать высокоскоростное железнодорожное движение, автомобильную сеть. Если использовать пассажирское, я очень осторожно скажу, но тем не менее, это реалии, это можно сделать уже сегодня, вопрос только в экономике этих проектов. Пассажирское движение самолетно-космической техники, то из Калининграда до Владивостока нужно будет лететь не 9-12 часов, а минут 20. Все — вышли в космос, пролетели и сели. Ну, полчаса. Представляете. Это не пустая фантазия, это мечта, она вполне реализуемая», - сказал Владимир Путин.

Трансляция открытого урока организована на сайте «ПроеКТОриЯ», а также на страницах проекта в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте».

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 61 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты