Кирилл Гейнц представил эскизы картин, которыми могут украсить торцы домов в Багратионовске

04.09.2017 15:17    © Фото: Алексей Шабунин
   


Кирилл Гейнц на Дне технополиса в Гусеве, 2 сентября 2017 года

Начальник отдела архитектуры администрации Багратионовска Александр Кофман выступил с идеей украсить торцы домов картинами историко-патриотического и художественного характера, а воплощал задумку в жизнь известный граффити-художник Кирилл Гейнц. Об этом сообщается в группе ВКонтакте «Багратионовск инфо».

На цифровых эскизах художника представлены сцены баталий, портреты известных личностей, сцены 9 мая 1945 года и другое.

Все эскизы картин предварительно будут согласованы с директором Музея истории и края Багратионовска Александром Панченко.

«В зависимости от названия улиц, Багратиона, Иркутско-Пинской дивизии и т.д., и истории связанной с названиями этих улиц, и будут расписаны торцы зданий.  Один из важных моментов для города,это то, что финансирование будет из внебюджетных средств города. Такое стало возможным благодаря работе глав нашего округа и личным знакомствам с людьми, которые могут и хотят украсить наш город», - сообщает «Багратионовск инфо».

Горожанам также предложили принять участие в открытом голосовании. Вопрос был простой: «Нужны ли такие фасады в нашем городе?».

На 14:00 4 сентября 2017 года за ответ «Да» проголосовали 284 человека, против таких фасадов шестеро.

Накануне вечером свой комментарий под постом, который вызвал бурные обсуждения жителей Багратионовска, оставил и сам Александр Кофман:

«Уверенное "да" победило))) Теперь будем определяться с тематикой. Точно про сроки не скажу. Но идеи жду на почту arhitektorbgr@mail.ru с темой "фасады города". Хоть письменно, хоть графика. Каждое предложение будет рассмотрено».

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Как изменится ваша жизнь в 2026 году?

    ёл.jpg

Проголосовало 200 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты