На Куршской косе реконструируют обзорную площадку с видом на поселок Морское

05.09.2017 12:14    © Фото: Анна Михайлова
   


Куршская коса

В национальном парке «Куршская коса» в октябре 2017 года начнется реконструкция обзорной площадки с видом на поселок Морское. Об этом сообщает пресс-секретарь нацпарка «Куршская коса» Ольга Большакова.

В связи с проведением работ по реконструкции обзорной площадки будет временно ограничен доступ к дальней части маршрута «Высота Эфа».

Экологическая тропа «Высота Эфа» является самым посещаемым местом на Куршской косе. Для сохранения уникальной природы, дюн, в нацпарке оборудованы специальные деревянные настилы, предохраняющие от разрушения почвенный покров. Для того, чтобы открыть максимальный обзор и предоставить возможность сделать красивые фотоснимки, строятся вместительные крытые смотровые площадки и фотозоны.

На минувшей неделе Русский Запад писал о том, что на «Высоте Эфа» открылась новая смотровая площадка, при этом старая также продолжает функционировать. К обеим вышкам ведут огороженные перилами настилы. Находиться за пределами ограждений строго запрещено – это является административным правонарушением и контролируется гос. инспекторами по охране окружающей среды. Песчаные дюны подвижны и легко разрушаются, бесконтрольное хождение по ним большого количества людей приведёт к быстрому уничтожению уникального ландшафта.

(с) ИА Русский Запад/ам