Младенца, пострадавшего в ДТП на улице Огарева, родители перевозили на руках

07.09.2017 14:45    © Фото: morguefile.com
   


Госавтоинспекция отмечает, что для перевозки новорожденных в автомобиле следует использовать автомобильные люльки

Месячного ребенка, который пострадал в ДТП на ул. Огарева в Калининграде, родители перевозили на руках, без детского удерживающего устройства. Об этом сообщает Госавтоинспекция Калининградской области.

6 сентября 2017 года около 13:20 на ул. Огарева областного центра произошла авария: водитель автомобиля «Порше» врезался в автомобиль «Фольксваген», в результате чего находящийся во втором автомобиле младенец получил ранения.

Новорожденный перевозился в автомобиле без детского удерживающего устройства, на руках одного из родителей.

Сотрудники ГИБДД привлекли водителя к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей.

Госавтоинспекция также напоминает, что с 12 июля 2017 года вступили в силу изменения в правилах перевозки юных пассажиров:

 - перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка;

- перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

(с) ИА Русский Запад/ам