Количество детей-сирот в Калининградской области за год снизилось почти на 8%

13.09.2017 14:55    © Фото: Русский Запад
   


В настоящее время 1 533 детей воспитываются в семьях усыновителей

За год количество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, снизилось почти на 8% и на 1 сентября 2017 года в Калининградской области проживают 4 312 детей, относящихся к данной категории. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Количество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, составляет 2,3% от общего количества детей в регионе.

По сообщению министерства соцполитики Калининградской области, наиболее массовой формой устройства детей в замещающие семьи является опека (попечительство). Сейчас доля детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях, составляет 89,8%.

В настоящее время 1 533 детей воспитываются в семьях усыновителей, 1 227 у опекунов (попечителей), в приемных и патронатных семьях находятся 1 086 человек, в учреждениях региона воспитывается 433 несовершеннолетних ребенка. 

По словам врио министра соцполитики региона Анжелики Майстер, в январе-июле 2017 года выявлено 155 несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, 161 ребенок нашел новую семью, а 30 детей смогли вернуться в кровные семьи благодаря активной работе специалистов Центра помощи семье и детям.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 308 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты