Кинотеатр «Заря» готов показать «Матильду» при соблюдении ряда условий

13.09.2017 18:02    © Фото: Алексей Шабунин
   


Кинотеатр "Заря" в Калининграде (архив)

Кинотеатр «Заря» в Калининграде готов показать фильм Алексея Учителя «Матильда» при условии, что будет обеспечен достаточный уровень безопасности кинотеатра и зрителей. Об этом ар-директор «Зари» Артем Рыжков рассказал РИА Новости.

Из-за угрозы безопасности от показа нашумевшего фильма режиссера Алексея Учителя отказалась объединенная сеть кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино».

По словам арт-директора кинотеатра «Заря», в настоящее время идет общение с дистрибьюторами по поводу показа «Матильды».

«Мы пытаемся понять, какие будут предприняты шаги по защите тех кинотеатров, которые будут работать с «Матильдой». Мы понимаем всю ситуацию, с другой стороны, мы также понимаем, что вся эта ситуация создала беспрецедентный пиар фильму. Желающих не смотреть ленту много, но и желающих ее посмотреть – тоже очень много. Пока еще время есть — больше месяца, мы решение можем принять и за две-три недели, потому что мы понимаем, что в каком-то дополнительном пиаре фильм уж точно не нуждается, можно объявить и за день», - цитирует РИА Новости Артема Рыжкова.

Ранее представители общественного движения «Царский крест» назвали фильм Учителя «антироссийской и антирелигиозной провокацией», депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская попросила генпрокуратуру проверить картину.

Фильм «Матильда» рассказывает о судьбе балерины Матильды Ксешинской и о ее взаимоотношениях с будущим императором Николаем II. Выход ленты в прокат намечен на 26 октября 2017 года. В фильме снялись Евгений Миронов, Ингеборга Дапкунайте, Данила Козловский. Главные роли – Николая Романова и Матильды Ксешинской – исполняют Ларс Айдингер и Михаила Ольшанская. Бюджет картины составил 25 млн долларов.

(с) ИА Русский Запад/ам