Шторм обесточил дома в Калининграде, Зеленоградском и Светловском районах

18.09.2017 17:26    © Фото: Русский Запад
   


Шторм обрушился на Калининградскую область 18 сентября 2017 года

18 сентября 2017 года шторм, обрушившийся на Калининградскую область, оставил без электричества ряд домов в Калининграде, а также в Зеленоградском и Светловском районах. Об этом сообщает пресс-служба АО «Янтарьэнерго».

Аварийные отключения из-за непогоды произошли в основном в прибрежной зоне. На 15:00 18 сентября 2017 года было обесточено пять населенных пунктов в Зеленоградском городском округе, «погашено» 18 трансформаторных подстанций, технологические нарушения произошли в сетях напряжением 10 и 15 киловольт. Над их устранением работают пять оперативных бригад.

До этого отключения произошли в Светловском городском округе, где причиной технологического нарушения стал обрыв провода линии электропередачи. Для ликвидации аварий было привлечено две бригады энергетиков, которые оперативно восстановили энергоснабжение жителей в течение тех часов.

«Обесточенными» оказались и некоторые дома жителей Калининграда.  Все отключения носят локальный характер, и неисправности оперативно устраняются. Без света остались жители домов по ул. Дзержинского, Емельянова, Волочаевской, Новинского и Войкова. От электроснабжения отключены двадетских сада и одна котельная.

Специалисты «Янтарьэнерго» продолжают работать в режиме повышенной готовности до улучшения погодных условий.

(с) ИА Русский Запад/ам