В Москве убили спортсмена - уроженца Калининграда

19.09.2017 18:34    © Фото: Анна Михайлова
   


Москва

В Москве погиб спортсмен-ходок Николай Иванов, уроженец Калининграда. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Трагедия произошла в столице в ночь на 15 сентября 2017 года около дома №25 по ул. Генерала Кузнецова. 23-летний Николай Иванов вступился за девушек и получил смертельный удар ножом в живот. Спустя час спортсмен скончался в больнице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Агентство «Р-Спорт» со ссылкой на тренера Николая Иванова Сергея Осипова сообщает, что молодой человек гулял с друзьями на юго-западе Москвы и увидел, как к двум девушкам пристает пьяный мужчина. Девушки стали звать на помощь, и когда Иванов вступился за них, мужчина ударил его ножом в живот.

Как сообщил РИА Новости источник в медицинских службах столицы, Иванов поступил в больницу с диагнозом «проникающее колото-резаное ранение брюшной полости, сквозное ранение тонкой кишки, ранение подвздошных сосудов, геморрагический шок». Около двух часов ночи спортсмен скончался.

Источник РИА Новости в правоохранительных органах сообщил, что подозреваемого в убийстве Николая Иванова задержали, и он дал признательные показания. Им оказался 25-летний уроженец Чеченской Республики. Его задержали по подозрению в совершении преступления. Мужчина дал признательные показания.

Погибший спортсмен Николай Иванов родился в Калининграде в 1993 году в семье военного моряка. Затем они переехали в Москву. Иванов был одним из самых титулованных ходоков столицы. В 2009 и 2010 годы Николай Иванов был призером юношеского первенства России, бронзовым призером европейского отбора к юношеским Олимпийским играм, в 2014 и 2015 годах становился призером молодежных первенств России в ходьбе на 50 км. В 2016 году уже на взрослом чемпионате занял шестое место в ходьбе на 35 км.

Похороны Николая Иванова по предварительным данным пройдут в Москве в среду, 20 сентября 2017 года.

(с) ИА Русский Запад/ам