На базе БФУ им. И. Канта может появиться центр переподготовки сотрудников ЖКХ

20.09.2017 17:19    © Фото: БФУ им. И. Канта
   


Подготовкой специалистов в сфере ЖКХ занялись в БФУ им. И. Канта еще 12 лет назад

На базе Инженерно-технического института БФУ им. И. Канта может появиться региональный учебный центр переподготовки сотрудников ЖКХ. Об этом сообщает пресс-служба БФУ им. И. Канта.

Центр позволит, по мнению директора института Сергея Корягина, консолидировать усилия региональных и муниципальных властей для повышения уровня оказываемых предприятиями жилищно-коммунальной сферы услуг.

В качестве целевой аудитории центра переподготовки рассматриваются занимающиеся вопросами управления жилищным фондом представители государственных и муниципальных органов власти, работники частных и муниципальных управляющих компаний, ресурсоснабжающих и строительных организаций, а также представители ТСЖ, ЖСК и ТОС.

На занятиях можно будет узнать об успешных примерах внедрения в России современных инновационных информационно-коммуникационных технологий в сфере ЖКХ, о перспективах подобного рода технологий в нашей стране, о системе «Интеллектуальное знание» и о многом другом.

Подготовкой специалистов в сфере ЖКХ занялись в ведущем вузе Калининградской области еще 12 лет назад. В среднем за год дипломы  получают 14 человек.

Образовательную программу по направлению «Сервис» профиль «Сервис в жилищной и коммунально-бытовой сфере» реализует высокопрофессиональный профессорско-преподавательский состав.

Полтора года назад Инженерно-технический институт закупил дорогостоящие отечественные учебные стенды, которые дают студентам возможность лучше понять работу сложного оборудования, с которым им предстоит столкнуться в процессе работы. Это, например, действующие модели приборов измерения давления, расхода воды и температуры, системы водоснабжения и водоотведения, а также автоматизированного теплового пункта.

(с) ИА Русский Запад/ам