На территории Психбольницы №2 в Прибрежном появилась детская площадка

21.09.2017 11:49    © Фото: правительство Калининградской области
   


Детская площадка на территории Психиатрической больницы №2 в Прибрежном

На территории детского отделения Психиатрической больницы №2 в Прибрежном появилась новая детская игровая площадка. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

На строительство детской площадки было направлено 300 тыс. руб. Главврач больницы Ян Комарницкий пояснил, что средства выделила частная компания.

«Построить площадку нам помог инвестор. Здесь у нас территория для занятий на свежем воздухе, а теперь появились яркие новенькие тренажеры. Детям они очень понравились. Когда ребята выходят на прогулку, они сразу идут заниматься – так им все нравится. Особое внимание в лечении детей мы уделяем их физической активности, которая ускоряет процесс выздоровления и делает его более эффективным. Поэтому нам была необходима детская площадка не только для игр, но и для занятий физкультурой», - сказал Ян Комарницкий.

Детское отделение Психиатрической больницы №2 в Прибрежном рассчитано на 30 маленьких пациентов в возрасте от 3 до 17 лет. Как правило, в лечебном учреждении они находится по 30-40 дней, поэтому внутри корпуса для них оборудованы учебные классы, к детям приходят педагоги из поселковой школы №48.

По словам главного врача больницы, детская площадка -  не последний объект в ряду преобразований. В планах - капитальный ремонт кровли лечебного учреждения за счет средств регионального бюджета.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 18 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты