Рольбинов рассказал о причинах автокатастрофы под Гвардейском

27.09.2017 11:19    © Фото: Пётр Старцев
   


Александр Рольбинов

Александр Рольбинов, временно исполняющий обязанности вице-премьера правительства Калининградской области, рассказал о причинах автокатастрофы под Гвардейском, где 22 сентября 2017 года погибло 7 человек. 25 сентября 2017 года зампред областного кабинета министров сказал, что к трагедии на федеральном шоссе привел не ремонт дороги, а превышение разрешённой скорости.

Федеральная трасса А-229, по словам Рольбинова, освещается в основном на участках путепроводов и развязок. Причём, такая ситуация по всей её протяжённости.

“Мы очень быстро к хорошему привыкаем, у нас Приморское кольцо освещается и хочется чтобы всё так освещалось, - сказал Рольбинов. – Там где участок ремонтируется, организована схема движения во время строительства. Эта схема согласована с представителями ГИБДД. Проверяли, выезжали, всё выполнено в соответствие с этой схемой. С точки зрения ГОСТ-ов, СНиП-ов там оборудовано так, как должно быть. Другой вопрос, почему это произошло. Явно, при знаке, ограничивающем скорость движения до 40 км/ч, автомобили двигались совершенно с другой скоростью. Самая большая проблема в том, что водители нарушают скоростные режимы”.

Рольбинов признал, что на участке трассы, где произошла катастрофа, до этого из-за ремонта сложились стеснённые условия. Однако, подрядчик, по мнению областного вице-премьера, выполнил все требования по оборудованию проезда. Во многом это объяснялось ускоренными темпами работ на этом отрезке шоссе. Рабочие обещали завершить дорожное строительство к первой декаде октября, хотя по контракту у них есть время до декабря 2017 года. После трагедии эти планы, по данным зампреда правительства региона, не изменились.  

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 91 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты