После катастрофы под Гвардейском власти задумались об электричках до Нестерова

27.09.2017 13:01    © Фото: Пётр Старцев
   


Вид из окна рельсобуса в Черняховске

После автокатастрофы под Гвардейском власти задумались об электричках до Нестерова. Об этом стало известно 25 сентября 2017 года. По словам врио вице-премьера правительства региона Александра Рольбинова, областным министрам поручено проработать возможность запуска новых пассажирских поездов на этом направлении.

“Мы рассматривали этот вопрос на внеочередной комиссии по безопасности дорожного движения, - Александр Рольбинов, временно исполняющий обязанности вице-премьера правительства Калининградской области. – Министерствам даны поручения, проработать возможность запуска [пассажирского] поезда до Нестерова и до Гусева”.

С какой частотой могут ходить электрички на восток Калининградской области, пока не рассчитано. Пассажиропоток на этом направлении, как сказал Рольбинов, нужно ещё изучить.

“За это должен расплачиваться областной бюджет, а средств на это мы не планировали, - продолжил зампред правительства Калининградской области. – Нужно посмотреть, что проще, лучше и удобнее для людей”.  

После автомобильной аварии, в которой 22 сентября 2017 года погибло 7 человек, на портале change.org появилась петиция “Верните ЖД проезд на восток области!”. 27 сентября она собрала уже 1965 голосов.

© ИА Русский Запад/пс