Прессовщице ЗАО «Калининградвторресурсы» размозжило кисть во время работы

02.10.2017 13:36    © Фото: Русский Запад
   


Женщина отвлеклась на подъезжающую в цех машину и не успела убрать руку из-под пресса

По факту несчастного случая, произошедшего с прессовщицей ЗАО «Калининградвторресурсы», возбуждено дело об административном правонарушении. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

По результатам проверки, проеденной прокуратурой Московского района, было установлено, что в мае 2017 года сотрудница предприятия занималась прессовкой макулатуры с последующим брикетированием и формированием тюка (брикет из макулатуры, обвязанный проволокой) на гидравлическом прессе марки (загрузка сырья в загрузочное отверстие пресса осуществляется вручную, управление прессом производится с пульта левой руки).

После заполнения макулатурой загрузочного отверстия женщина приступила к формированию тюка. Во время этого процесса калининградка удерживала в загрузочном отверстии пресса дополнительную прокладку из картона для предотвращения попадания в тюк мелких отходов и разрыва проволоки. В какой-то момент женщина отвлеклась на подъезжающую в цех машину и не успела вовремя убрать руку, попавшую в зону действия ползуна пресса.

В результате прессовщица получила травму —  размозжение правой кисти, неполную травматическую ампутацию правой кисти  и рваную рану правой кисти.

В соответствии с актом расследования сопутствующей причиной произошедшего несчастного случая является неудовлетворительная организация мастером ЗАО «Калининградвторресурсы» производства работ.

Прокурорская проверка выявила нарушения требований Трудового кодекса, и в связи с этим прокурор района в отношении мастера предприятия возбудил дело об административном правонарушении и направил его для рассмотрения в Госинспекцию труда Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 52 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты