“Говорящий с камнем” эксперт Ярошука не справился с мозаикой у Южного вокзала

03.10.2017 13:10    © Фото: Алексей Шабунин
   


Площадка у Южного вокзала в начале реконструкции

“Говорящий с камнем” эксперт главы Калининграда Александра Ярошука не справился с мозаикой у Южного вокзала. 3 октября 2017 года градоначальник признал, что специалист, которого он отрекомендовал подрядчику, не смог объяснить рабочим, как сдать объект вовремя.

“Ничего он не смог, говорит: “Я с мозаикой не работаю. С маленькими кирпичами, с булыжником, с клинкером, пожалуйста! С мозаикой это сложнейшая работа. Удивительно, что её собрали обратно”,  рассказал Александр Ярошук, глава Калининграда. – Останется как есть”.

Отставание перекладки тротуаров у Южного вокзала от графика наметилось в августе 2017 года. К концу лета рабочие компании “Клгд-строй” должны были завершить перекладку пешеходной зоны. Фактически их работы были выполнены лишь наполовину. Директор фирмы-подрядчика объяснил это неучтёнными ранее сложностями перекладки старинного тротуарного покрытия мелких фракций. В сентябре глава Калининграда Александр Ярошук пообещал подрядчикам эксперта, который “в прямом смысле разговаривает с камнем”. Планировалось что этот эксперт обучит плиточников и каменщиков хитростям перекладки сложных мостовых.   

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 263 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты