В поселке Сосновка завершены работы по откачке воды с придомовых территорий

16.10.2017 10:38    © Фото: ГУ МЧС России по Калининградской области
   


15 октября работы по откачке воды в Сосновке носили адресный характер

15 октября 2017 года в поселке Сосновка Зеленоградского городского округа полностью завершились работы по откачке воды с подтопленных придомовых территорий. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Калининградской области.

В воскресенье, 15 октября, работы по откачке воды в Сосновке носили адресный характер. Всего было задействовано 24 человека и шесть единиц техники, в том числе 21 человек и пять единиц техники от МЧС России.

«Сегодняшняя откачка воды с отдельных дворов в поселке Сосновка стала завершающим аккордом работ по ликвидации подтопления польдерных земель в Зеленоградском городском округе. Группировка сил и средств МЧС России возвращена в места постоянной дислокации», - сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России.

Мониторинг состояния почвы на польдерных землях Зеленоградского городского округа будет продолжен. В ближайшее время работы по откачке воды не требуются.

14 октября 2017 года в Зеленоградском городском округе был отменен режим «чрезвычайной ситуации» в связи нормализацией ситуации в муниципалитете.

(с) ИА Русский Запад/ам