Опору ЛЭП в виде символа ЧМ-2018 «Забиваки» установят под Зеленоградском

17.10.2017 12:18    © Фото: Русский Запад
   


В начале октября «Янтарьэнерго» презентовало проект по установке самых высоких в стране стилизованных опор ЛЭП в виде якорей

В Зеленоградском городском округе, рядом с Приморском полукольцом, между поселками Холмы и Каменка установят анкерную двухцепная опору ЛЭП в виде талисмана ЧМ-2018 года «Забивака». Об этом сообщает пресс-служба АО «Янтарьэнерго».

Стилизованная конструкция будет изготовлена по индивидуальному проекту до мундиаля. Высота опоры составит более 38 метров, ширина – 18,2 метра.

Фигура волка Забиваки двухсторонняя, и хорошо будет просматриваться с обеих сторон дороги. Для подсветки опоры в ночное время в футбольном мяче талисмана ЧМ-2018 будет «спрятана» трансформаторная подстанция, от которой будет запитано световое оборудование.

Решение об установке опоры ЛЭП «Забивака» в Калининградской области было принято 1 августа 2017 года в ходе визита в самый западный российский регион заместителя Председателя Правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики Виталия Мутко.

В России уже установлено несколько схожих опор ЛЭП: снежный барс и лыжник в Сочи, бегущие футболисты в Пермском крае.

2 октября текущего года «Янтарьэнерго» презентовало проект по установке самых высоких в стране стилизованных опор ЛЭП в виде якорей.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 117 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты