Калининградские семьи получили субсидии на 230 млн рублей на оплату услуг ЖКХ

19.10.2017 13:35    © Фото: Русский Запад
   


С начала 2017 года более 20 тысяч калининградских семей получили субсидии на 230 млн рублей на оплату услуг ЖКХ. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области со ссылкой на врио министра соцполитики Анжелику Майстер.

Данную меру поддержки в регионе получают порядка 7% семей. Субсидии предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату ЖКУ превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Данная величина рассчитывается исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости ЖКУ.

По словам Анжелики Майстер, важно помнить о том, что субсидия предоставляется только при условии отсутствия задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Размер субсидии индивидуален для каждой семьи и зависит от количества проживающих членов семьи, уровня благоустройства жилья, уровня дохода и категории граждан в составе семьи.

По региональному законодательству субсидия может быть предоставлена одиноко проживающим пенсионерам и семьям пенсионеров с несовершеннолетними детьми,  одиноко проживающим инвалидам,  семьям инвалидов, многодетным семьям и некоторым другим категориям граждан.

Для рассмотрения вопроса о назначении субсидии следует обращаться в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по месту жительства.

Справочную информацию о мерах социальной поддержки, предоставляемых в Калининградской области, о документах, необходимых для их назначения, можно получить в call-центре по телефону  8(4012) 531-231, на сайте министерства социальной политики либо на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты