В двух сетевых магазинах «Бутыль» торговали водкой без лицензии

20.10.2017 15:33    © Фото: Алексей Шабунин
   


"Бутыль" завлекает покупателей покупать алкоголь. Иногда и без лицензии. Фотография: архив.

Центральный районный суд г. Калининграда запретил торговлю алкоголем в двух магазинах «Бутыль» - на Советском проспекте и улице Генерал-лейтенанта Озерова в Калининграде. Как сообщает прокуратура Калининградской области, с иском обратился прокурор Центрального района, который обнаружил, что некий индивидуальный предприниматель Кочнев бойко реализовывал водку, вино, коньяк и другое пойло даже без лицензии.

При этом было установлено, что второй магазин ещё и находится в зоне запрета торговли алкогольной продукции, поскольку находится слишком близко к образовательному учреждению ГБОУ КО кадетская школа — интернат «Андрея Первозванного кадетский морской корпус».

На данный момент неизвестно, вступило ли решение суда в законную силу.

Для Владимира Николаевича Кочнева, уроженца города Ташкента (Узбекистан), 1984 г. р., торговля алкоголем без лицензии давно — традиция.

12 июля 2016 года Арбитражный суд Калининградской области оштрафовал его на 2 500 рублей по заявлению той же прокуратуры Центрального района г. Калининграда именно за безлицензионную торговлю алкоголем как раз на Советском проспекте, 45. Предприниматель клятвенно заверил и суд, и прокуратуру, что «примет меры к устранению выявленных нарушений».

Такая же традиция — торговля подакцизными товарами у стен образовательных учреждений. 20 октября 2016 года вступило в силу решение Центрального районного суда г. Калининграда о запрете торговли табачными изделиями в магазине «Бутыль» на проспекте Мира, 33. Магазин находится по прямой линии на расстоянии менее 100 метров от БФУ им. И. Канта (среднее образовательное учебное заведение у зоопарка). Иск на Кочнева подало Управление Роспотребнадзора по Калининградской области. Сам Кочнев в суд не явился.


(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 478 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты