Алиханов рассказал, сколько денег он выбил в Москве

20.10.2017 17:12    © Фото: Алексей Шабунин
   


Москва, Кремль

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал, сколько денег он выбил в Москве: 20 октября 2017 года глава региона назвал дополнительные суммы, которые бюджет региона должен получить в 2018 году и озвучил договорённости, которых достиг на переговорах с министром финансов России.

“Мы сумели договориться с Министерством финансов РФ, - сказал Антон Алиханов, губернатор Калининградской области. – По поручению президента они сейчас занимаются реструктуризацией бюджетных кредитов. Мы встречались с Антоном Германовичем Силуановым (министр финансов России – прим. “Русского Запада”). Договорились о параметрах, которые нам позволяют плавно пройти ближайшую трёхлетку и нарисовали перспективу по снижению уровня долга до 2034 года. В принципе, договорились. Сейчас приступаем к подписанию этого соглашения”.

К тому же, бюджет Калининградской области 2018 года, по словам главы региона, получит повышенные на 300 миллионов рублей дотации.

“А где-то ещё около 500 [миллионов рублей] придёт после утверждения федерального бюджета, - продолжил глава региона. – И плюс, за счёт того, что мы перевыполнили уже налог на прибыль. Вся та прибавка, которую мы в этом году сможем заработать, по сравнению с прошлым годом, обернётся нам тоже через фонд дотаций. То есть, с точки зрения параметров бюджет всё равно дефицитный, но источники финансирования этого дефицита нам понятны. Это в том числе, коммерческие заимствования и пролонгация и реструктуризация бюджетных кредитов”.

Антон Алиханов губернатор Калининградской области (фото: Пётр Старцев)

Антон Алиханов губернатор Калининградской области.jpg

© ИА Русский Запад/пс