К 11 годам лишения свободы осужден житель Черняховска, убивший супруга сожительницы. Об этом сообщает пресс-служба Черняховского городского суда.
Трагедия произошла в ночь на 4 марта 2017 года в доме по ул. Пионерской в Черняховске. Нетрезвый подсудимый нанес супругу сожительницы, который проживал с ними в одной квартире, удар ножом в область ключицы. От обильной кровопотери мужчина скончался через непродолжительное время на месте происшествия.
В судебном заседании подсудимый свою вину не признал и утверждал, что убивать супруга сожительницы не собирался, все произошло случайно. Мужчина пояснил, что в ту ночь пришел на кухню за едой, но вдруг потерпевший, который спал на кухне, проснулся, стал возмущаться, что ему мешают спать, после чего пустил в ход кулаки, набросился на него и, угрожая ножом, стал душить. Подсудимый также утверждал, что в ходе драки потерпевший самостоятельно нанес себе смертельное ранение.
Вина жителя Черняховска подтвердилась совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств.
Приговором Черняховского городского суда мужчина осужден по ч. 1 ст. 105 УК РФ к 11-ти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор не вступил в законную силу.
(с) ИА Русский Запад/ам