Замгендиректора Фонда капремонта: «мокрые» процессы должны завершить до холодов

26.10.2017 12:23    © Фото: Оксана Астахова, Фейсбук
   


В ходе выезда на проблемные дома по ул. Соммера,1-7 и Ленинском проспекте,27-31

25 октября 2017 года на плановом совещании с представителями подрядных организаций, выполняющих работы по капремонту многоквартирных домов региона, замгендиректора Фонда капремонта Калининградской области Михаил Маличенко акцентировал внимание на том, что, «так называемые «мокрые» процессы должны быть завершены на всех оставшихся фасадах в соответствии с графиками - до наступления холодной погоды». Об этом на своей странице в соцсети Фейсбук написала директор Фонда капремонта Калининградской области Оксана Астахова.

По словам руководителя регионального Фонда капремонта, на совещании была озвучена и хорошая новость: строители, подобрав химический состав, провели очистку кирпичного фасада на доме №17а на ул. Комсомольской областного центра.

«Напомню, что технологии очистки обсуждались во время недавнего выездного совещания, и была поставлена задача – не повредить старый кирпич и швы, что и было обеспечено подрядчиком. Теперь нужно дождаться благоприятной погоды, чтобы провести гидрофобизацию. Обработка фасада защитным слоем поможет защитить историческое здание, которое является объектом культурного наследия от воздействия атмосферных осадков, что скажется на его долговечности», - написала Оксана Астахова.

На особом контроле Фонда находится и капремонт домов-памятников. В программе 2017 года 45 таких объектов.

(с) ИА Русский Запад/ам