Эвакуированы Облдума и Арбитражный суд

01.11.2017 13:50    © Фото: Борис Регистер
   


Эвакуация из администрации Калининграда

сообщила в соцсетяхВ Калининграде эвакуированы Облдума и Арбитражный суд. Об этом 1 ноября 2017 года сообщили очевидцы. В городе продолжается волна антитеррористических мероприятий.  

Возле здания Калининградской областной Думы, на улице Кирова, замечены сотрудники правоохранительных органов. Такая же ситуация у здания Арбитражного суда Калининградской области, на ул. Рокоссовского.   

Первой волна эвакуаций “накрыла” администрацию Калининграда и горсовет. Как сообщила корреспонденту Русского Запада первый заместитель главы городского округа «Город Калининград» Светлана Мухомор, по номеру 112 поступил звонок о заложенном в здании мэрии устройстве. На месте работали взрывотехники. Параллельно с этим появилась аналогичная информация из БФУ им. И. Канта. Студентов, преподавателей и сотрудников университета попросили покинуть учебные корпуса и общежития. Около 10:00 было эвакуировано министерство социальной политики Калининградской области. Проверка здания на ул. Клиническая,63 областного центра, как ожидалось, продлится несколько часов.  

Председатель Избирательной комиссии Калининградской области Инесса Винярская сообщила в соцсетях, что сотрудников её учреждения так же эвакуировали. Калининградский государственный технический университет Балтийскую государственную академию рыбопромыслового флота настигли такие же мероприятия. 

1 ноября 2017 года около 11:15 эвакуировали администрацию МО «Янтарный городской округ». Около 11:40 в Калининграде сняли оцепление вокруг городской администрации и вновь запустили сотрудников мэрии, горсовета  и депутатов в здание на Площади Победы.  Однако, массовая эвакуация продолжилась в других местах. 1 ноября 2017 года,  из-за работы служб оперативного реагирования семинар, связанный с матчами FIFA, экстренно перенесли из здания БФУ им. И.Канта в другое место. Об этом сообщила директор департамента университета по связям с общественностью Юлия Шкуркина. Эвакуировали детей и учителей из лицея №35.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 466 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты