Журналист рассказала об избиении Игоря Рудникова калининградскими силовиками

01.11.2017 19:12    © Фото: Пётр Старцев
   


Журналист Дина Якшина выходит из редакции газеты "Новые Колёса".

Журналист газеты «Новые Колёса» рассказала о том, что после задержания сотрудники правоохранительных органов в Калининграде сегодня, 1 ноября 2017 года, нанесли побои учредителю газеты Игорю Рудникову. Рудников также является действующим депутатом Калининградской областной Думы.

Как сообщал «Русский Запад» ранее, сегодня в редакцию газеты по улице Черняховского в Калининграде пришли люди из правоохранительных органов. Они заблокировали все помещения редакции.

Из редакции полчаса назад выпустили одного из внештатных сотрудников Дину Якшину. Она рассказала, что пока непонятно, что вообще происходит. Сотрудники правоохранительных органов не комментируют.

«Документы они какие-то предъявили. Сотрудников отсекли. Что показывали и как делали, сказать не могу, - рассказала Дина Якшина. - Его (Рудникова. - Прим. РЗ) посадили в машину, надели наручники и уже в наручниках были».

По её словам, в помещении редакции находится более десяти посторонних человек, очевидно, сотрудников правоохранительных органов.

Редакция Новые колёса 2.jpg«Я, видимо, не очень их интересую. Присутствоваших было пять человек. Сколько там осталось, я не знаю. А их штук 10, есть в штатском, есть маски-шоу. У него сзади эмблема мёртвой головы, - рассказала Дина Якшина. - Чего именно хотят, не говорят. Что именно ищут, непонятно. Никого не пускают, чтобы не мешали проведению следственных мероприятий. Вроде как ведутся следственные мероприятия, но какие, непонятно. Рудников в синяках. У него рука вспухла. Часть людей в штатском, а часть — в камуфляже».

Акция силовиков практически совпала с важным юридическим событием: она происходит накануне последнего слова обвиняемого в покушении на Игоря Рудникова. Последнее слово должно прозвучать завтра, 2 ноября 2017 года, в Центральном районном суде г. Калининграда.

(с) ИА Русский Запад/аш