Калининградца арестовали в Польше за неуплату штрафа в 20 тысяч злотых

07.11.2017 16:53    © Фото: Русский Запад
   


Через тернии в Польшу.

На российско-польском пограничном переходе Гусев — Голдап 3 ноября 2017 года задержали 28-летнего жителя Калининградской области за неуплату штрафа. Как сообщает Варминьско-Мазурский департамент пограничной службы Республики Польша, мужчина поменял имя и фамилию, чтобы получить новый загранпаспорт и визу.

Он их получил. Но въехать в Польшу без проблем ему не дали. Пограничники раскусили трюк, которым калининградец пытался не исполнить решение районного суда в Олецко (Польша). Суд постановил лишить его свободы, поскольку он не смог заплатить 20 тысяч польских злотых (около 320 тысяч рублей). Мужчину прямо с погранперехода отправили под арест.

Двум другим жителям Калининградской области — мужчинам в возрасте 36 и 44 лет, соответственно, - повезло больше. 4 ноября в Гроново (погранпереход Мамоново-1) и 6 ноября в Безледах (погранпереход Багратионовск) остановили двух жителей России. За ними висели тоже штрафы из суда в Бартошицах. Выложив наличность, они смогли въехать в Польшу и продолжить путешествие.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты