Калининградцев впервые никак не задело обсуждение городского бюджета

08.11.2017 14:24    © Фото: Алексей Шабунин
   


Публичные слушания по проекту бюджета Калининграда 2018 года и на плановый период 2019 - 2020 года.

На прошедших сегодня, 8 ноября 2017 года, публичных слушаниях по проекту бюджета Калининграда на 2018 года и на плановый период 2019 — 2020 года не была задано ни одного вопроса от жителей Калининграда и граждан вообще.

Как передаёт собственный корреспондент «Русского Запада», из зала заседаний городского Совета депутатов Калининграда, где состоялись слушания, как с удивлением констатировали отцы города, ни один вопрос не поступил ни на электронную почту, ни на почтовый адрес муниципалитета.

Председатель городского Совета депутатов Калининграда Андрей Кропоткин на брифинге для журналистов по окончании публичных слушаний констатировал уменьшение «общественной активности» как «факт».

«К сожалению, это уже, наверное, на протяжении последних двух лет. Я могу в течение 5 лет проанализировать публичные слушания, не только по бюджету. Активность населения падает, - сказал Андрей Кропоткин. - И это не является хорошим показателем. На отчёт главы города тоже приходит очень мало людей. Хотя, может быть, в связи с тем, что много информации выкладывается в СМИ и соцсетях, люди берегут своё время и не приходят. Но раньше были вопросы, приходили граждане, которым небезразлично как будет развиваться и как жить наш город на ближайший год. Даже от фракции коммунистов никто слова не сказал. Это странно».

На уточняющий вопрос, возможно ли расценивать отсутствие вопросов к бюджету как рост доверия к власти, Кропоткин ответил: «Хорошо, если это доверие к власти... Многие сейчас живут: работа — дом. Меньше стала общественная активность. Мы просто констатируем факт».


(с) ИА Русский Запад/аш