Младший лейтенант полиции Олег Красноносов стал участником всероссийского флешмоба Первого канала, приуроченном ко Дню сотрудника органов внутренних дел 10 ноября. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.
Журналисты Первого канала также организовали встречу Олега Красноносова с 35-летним калининградцем, которому он спас жизнь.
Семь лет назад Грант Багдасаров попал в ДТП: его автомобиль вылетел в кювет, а ему самому перебило шейную артерию. Первым на месте происшествия оказался Олег Красноносов, который не растерялся и плотной повязкой остановил сильнейшее кровотечение, удерживая артерию пострадавшего руками до приезда скорой медицинской помощи. Прибывшие врачи отметили, что если бы не быстрые и грамотные действия полицейского, водитель скончался бы в считанные минуты.
«Отмечаю теперь два дня рождения», – рассказал Багдасаров в эфире телепрограммы «Доброе утро».
Младший лейтенант полиции Олег Красноносов патрулирует дороги Калининградской области вот уже 22 года. В свой профессиональный праздник он вместе с коллегами-госавтоинспекторами поздравил всех полицейских России с Днем сотрудника органов внутренних дел и передал эстафету флешмоба Владивостоку.
(с) ИА Русский Запад/ам