Алиханов рассказал о планах взаимодействия с Белоруссией в сфере здравоохранения

13.11.2017 15:11    © Фото: Борис Регистер
   


Антон Алиханов

13 ноября 2017 года в Минске состоялась рабочая встреча президента Белоруссии Александра Лукашенко и губернатора Калининградской области Антона Алиханова. По итогам встречи глава самого западного региона России рассказал о планах взаимодействия в области здравоохранения и строительства. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

В связи с тем, что в Калининградской области на ближайшее время запланировано начать строительство онкоцентра, а в Белоруссии большой опыт в этой сфере, то существует договоренность о создании спецпрограммы обучения и повышения квалификации калининградских специалистов.

«Возможно, будем осуществлять целевой набор здесь в Белоруссии и калининградских студентов отправлять сюда на обучение. Что касается строительной отрасли, с учетом тех поручений, которые давал президент РФ Владимир Путин относительно новых инфраструктурных проектов – продолжение строительства приморского кольца, строительства порта, то нам есть, где развернуть дополнительные мощности калининградского и белорусского сотрудничества», - сказал Антон Алиханов.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 256 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты