Алиханов объявил об открытии Высокого и Деревянного мостов (видео)

14.11.2017 12:38    © Фото: Пётр Старцев
   


Глава Калининграда Александр Ярошук и губернатор Калининградской области Антон Алиханов на Деревянном мосту

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов объявил об открытии Высокого и Деревянного мостов. 14 ноября 2017 года, во время визита на реконструкцию этих объектов, глава региона сказал, пообещал запустить там автомобили на следующий день, с 15 ноября 2017 года.

“Состояние мостов хорошее, - заявил Антон Алиханов, губернатор Калининградской области. – Мы их запускаем. Александр Георгиевич [Ярошук, глава Калининграда] обещал, что к 15 числу работы, в части, которая позволяет автомобилям проезжать, будут закончены. Обещание сдержано. Мы сегодня наносим разметку и запускаем движение по Высокому мосту. Я так понимаю, там оно уже с самого утра (15 ноября 2017 года – прим. Русского Запада) будет, а здесь с 9.00 – испытания, а после 10 утра автомобильное движение будет запущено”.

Первый слой асфальта на Высоком мосту уже положили Власти считают что можно пускать транспорт.jpg

Первый слой асфальта на Высоком мосту уже положили. Власти считают что можно пускать транспорт.

Оставшиеся работы на Деревянном и Высоком мостах, по словам губернатора, завершатся до конца 2017 года. Уже сейчас, в ноябре, тротуар на Деревянном мосту открыт. Откроют его и на Высоком, но уже в следующем месяце. До этого проехать по нему можно только на транспорте.


© ИА Русский Запад/пс