За 10 месяцев 2017 года в Калининградской области произошло 150 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых пострадали 157 детей. Об этом сообщает Госавтоинспекция Калининградской области.
В 92 случаях причиной аварий стало нарушение ПДД водителями автомобилей, а неосторожность юных участников дорожного движения привела к 45 ДТП.
Под колеса автомобилей с начала текущего года попали 85 маленьких пешеходов, 40 детей пострадали, будучи пассажирами транспортных средств, а 23 – велосипедистами.
В целях пропаганды безопасности дорожного движения, предупреждения ДТП, а также информирования населения о результатах работы Госавтоинспекции по обеспечению безопасности дорожного движения и охране общественного порядка, сотрудниками подразделений ГИБДД проведено 1111 выступлений в различных аудиториях.
(с) ИА Русский Запад/ам