С начала 2017 года в Калининградской области на ж/д переездах произошло три ДТП

16.11.2017 15:50    © Фото: Русский Запад
   


С начала 2017 года на переездах Калининградской железной дороги произошло три ДТП по вине водителей, грубо нарушивших ПДД. Об этом сообщает пресс-служба КЖД.

В результате аварий пострадали три человека, а перерыв в движении поездов составил 3 часа 43 минуты.

«Калининградская железная дорога направила обращение в областную Думу с предложением выступить с законодательной инициативой об ужесточении ответственности водителей за нарушение правил проезда через железнодорожные переезды», - сообщает пресс-служба КЖД.

Также предлагается усовершенствовать вопросы лицензирования пассажирских перевозок, повысить качество обучения в автошколах с обязательной отработкой водителями практических навыков пересечения переездов, порядка действий при нештатных ситуациях.

В обращении отмечено, что ситуация в Российской Федерации с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах оценивается как критическая.

За 9 месяцев 2017 года допущено 206 ДТП, что на 33% выше уровня прошлого года. Пострадали 173 человека, из них 56 погибли. Особую тревогу вызывают 55 случаев столкновений автотранспорта с пассажирскими и пригородными поездами, из них со сходом подвижного состава пять.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 405 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты