Дорожники рассказали о дефектах, выявленных на трассах после сильных дождей

17.11.2017 18:50    © Фото: Русский Запад
   


Как отмечают дорожники, обильные осадки в целом повлияли на ситуацию в дорожной сфере

17 ноября 2017 года специалисты Управления дорожного хозяйства Калининградской области провели обследования автодорог, поврежденных обильными осадками, и рассказали о выявленных дефектах. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

На 27 км дороги «Калининград (от Борисово) - Знаменск - Озерск - Гусев - Добровольск – Неман» из-за подтопления основания земляного полотна произошла частичная деформация проезжей части.

По словам замдиректора Управления Дмитрия Анисимова, с 10 ноября 2017 года на данном участке ведутся ремонтные работы: на глубину четыре метра проведена выемка грунта, проложен дренаж на основание дороги, чтобы при повторении ситуации отвести воду. В настоящее время здесь укладывается песчаный подстилающий слой, затем щебеночное основание и нижний слой асфальтобетона, верхний слой уложат весной.

Работы планируют завершить до конца следующей недели, затем на этом участке откроют движение транспорта. В настоящее время для обеспечения транспортной доступности организован объезд через поселки Пруды и Заречье, а также через федеральную трассу.

Как отмечают дорожники, обильные осадки в целом повлияли на ситуацию в дорожной сфере. Кроме дороги «Калининград (от Борисово) - Знаменск - Озерск - Гусев – Добровольск - Неман», дефекты также обнаружены и на других трассах.

«В Правдинском районе, на дороге Правдинск-Знаменск, похожая ситуация - смещение основания, но не такое критичное, как на данном объекте, поэтому участок оградили, установили знаки. А ремонтировать будем в 2018 году. В поселке Переславское озеро вышло из берегов и размыло грунтовую дорогу, на Куршской косе участок дороги под водой находился. Выявляем и устраняем последствия», - рассказал Дмитрий Анисимов.

(с) ИА Русский Запад/ам