Антон Алиханов: перестройка работы с кадрами коснется и действующих членов правительства

22.11.2017 11:53    © Фото: Борис Регистер
   


Антон Алиханов

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов 21 ноября 2017 года в ходе встречи с пятеркой кандидатов, показавших наилучшие результаты в ходе конкурсного отбора в кадровый резерв правительства области, отметил, что полная перестройка работы с кадрами коснется не только новых кандидатов на вакантные позиции, но и уже действующих членов правительства. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

По словам главы региона, отбор в кадровый резерв станет регулярным и это лишь часть большого процесса, предусматривающего полную перестройку работы с кадрами.

«Пора переходить от формального кадрового резерва на бумаге к живому инструменту подбора кадров для замещения вакантных позиций в правительстве региона, крупных государственных организациях и муниципалитетах», - отметил Антон Алиханов.

Всего в кадровый резерв будут включены 30 человек, которые приняли участие в формировании «Команды единомышленников» губернатора в рамках регионального приоритетного проекта «Эффективные кадры».

«В ближайшее время мы постараемся встретиться с каждым из лидеров рейтинга кадрового резерва и предложим им конкретные варианты трудоустройства. Кроме того, данные резерва будут обнародованы и станут доступны для потенциальных работодателей – как компаний, так и глав других регионов», - сказал губернатор.

Одно назначение из «Команды единомышленников» уже произошло: заместитель министра экономики Калининградской области Андрей Толмачев возглавил администрацию Светлогорска.

(с) ИА Русский Запад/ам