Максим Федосеев: если вам не продают уголь – сообщайте напрямую в министерство

22.11.2017 18:46
   


22 ноября 2017 года заместитель председателя правительства - министр строительства и ЖКХ Калининградской области Максим Федосеев попросил жителей региона сообщать в министерство о фактах не продажи угля. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

«От людей поступают жалобы на то, что поставщики не продают уголь, чтобы обеспечить котельные, которые централизованно отапливают населенные пункты и социальные объекты. На данный момент уже практически везде продажи населению открыты. Я обращаюсь к жителям Калининградской области: если вам где-то не продают необходимый уголь, сообщайте напрямую в министерство по телефонам 599-365, 599-008 или на сайте minstroy39.ru, мы каждую жалобу будем отрабатывать», -  сказал Максим Федосеев.

По словам вице-премьера, форс-мажорная ситуация с обеспечением углем сложилась не только в Калининградской области, но и во многих российских регионах. В связи с тем, что значительно увеличился экспортный поток угля, в первую очередь в Китай, парк вагонов не справляется с задачей.

«Кроме того, экспортные поставки поставщикам выгоднее. Всё это спровоцировало рост цены на этапе добычи ископаемого и его нехватку на внутреннем рынке. Власти не могут регулировать цены на топливо, которые складываются по законам рынка. Обеспечение углем – муниципальные полномочия, но по поручению губернатора мы вмешались Выделено уже два транша финансовой помощи муниципалитетам в беспрецедентных объемах», - отметил Максим Федосеев.

В настоящее время запасов угля, с учетом следующего в пути, почти на 40 дней. Также постоянно идёт его отгрузка.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 317 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты