Под Багратионовском за 7,5 млн рублей отремонтировали старинную усадьбу

24.11.2017 18:45    © Фото: администрация МО "Багратионовский городской округ"
   


«Барский дом» в поселке Славяновка Багратионовского района

В поселке Славяновка Багратионовского городского округа отремонтировали бывшую усадьбу, а ныне жилой дом. Стоимость работ составила 7,5 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба администрации МО «Багратионовский городской округ».

Дом, в народе прозванный «Барский дом», имеет давнюю историю. До 1920 года усадьба принадлежала семейству графов Калькштайн, позже в здании размещался государственный санаторий. В настоящее время  – это многоквартирный жилой дом, в котором проживают 24 семьи.

Работы проводила подрядная организация ООО «Алант», которая утеплила и произвела капремонт фасада дома.

«При ремонте было важно сохранить и подчеркнуть в современном исполнении исторический облик бывшей усадьбы», - отметили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Капремонт здания проходил в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных жилых домах на территории Багратионовского городского округа. Жители «Барского дома» не имели задолженности по обязательным взносам, что позволило включить многоэтажку в краткосрочный план на 2017 год.

(с) ИА Русский Запад/ам