В Калининграде после пожара украли кузов сгоревшего автомобиля БМВ

27.11.2017 13:46
   


Кузов сгоревшего автомобиля украли спустя 20 минут после тушения пожара. Фото: иллюстративно

Полиция задержала 37-летнего мужчину, укравшего кузов сгоревший автомобиль БМВ, принадлежащий местному жителю. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

27-летний владелец транспортного средства рассказал, что спустя 20 минут после тушения пожара обнаружил пропажу своего автомобиля «БМВ-520» с одной из улиц Ленинградского района Калининграда.

Прибывшие на место происшествия сотрудники уголовного розыска вышли на след похитителя и застигли его в одном из пунктов приема металлолома. Кузов автомобиля, оцененный в 30 тыс. руб., изъяли для передачи потерпевшему после проведения следственных действий.

«Ранее судимый за разбой мужчина сознался в содеянном и рассказал, что заметил на улице остов сгоревшей машины, позвонил на металлоприемку и солгал, что является собственником, но документы уничтожил пожар», - рассказали в пресс-службе регионального УМВД России по Калининградской области.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, ему грозит до пяти лет лишения свободы. По факту возгорания автомобиля назначена пожарно-техническая экспертиза.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 263 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты