В аэропорту «Храброво» появилось новое оборудование для досмотра багажа

29.11.2017 12:13    © Фото: аэропорт "Храброво"
   


Рентгенотелевизионные интроскопы являются необходимым элементом современных высокотехнологичных систем безопасности

В калининградском аэропорту появилось новое оборудование для досмотра багажа и ручной клади - низкопольные рентгенотелевизионные интроскопы марки NUCTECH. Об этом рассказала помощник гендиректора  по связям с общественностью аэропорта «Храброво» Наталья Грицун.

Монтаж и пуско-наладка нового оборудования началась 27 ноября 2017 года. Интроскопы установлены при входе в здание аэровокзала, а также в зоне досмотра пассажиров и багажа, расположенной перед секторами вылета А и С.

«Приобретенное оборудование отвечает требованиям мировых стандартов. Интроскопы оснащены современным программным обеспечением, мониторами с высоким разрешением, позволяющими вывести на экран изображение в высоком качестве. Они безопасны для персонала и лиц, подвергающихся проверке. Аппараты имеют специальное прочное основание. Высота конвейерной ленты составляет всего 30 см., что позволяет пассажирам комфортно размещать свой багаж для досмотра», - рассказала Наталья Грицун.

На закупку нового оборудования для досмотра багажа и ручной клади были направлены собственные средства аэропорта в сумме более 21 млн руб.

Справка

Рентгенотелевизионные интроскопы являются необходимым элементом современных высокотехнологичных систем безопасности.

Новые аппараты позволяют оперативно выявить любые запрещенные предметы и вещества, с максимальной точностью определить, есть ли в багаже или личных вещах пассажира или посетителя аэропорта опасные вещества, оружие, взрывчатка  и так далее.

(с) ИА Русский Запад/ам