В микрорайоне Комсомольское начали подключать к газу жилые дома

30.11.2017 16:22
   


Строительно-монтажные работы по строительству газораспределительных сетей и газопроводов-вводов в микрорайоне Комсомольское завершены в полном объеме и уже началось подключение к газу жилых домов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

28 ноября 2017 года объект был принят приемочной комиссией, а 30 ноября ОАО «Калининградгазификация» приступило к осуществлению врезок и пуску газа к жилым домам.

По муниципальному контракту стоимость работ составила 4,8 млн руб., при этом почти 600 тыс. руб. сэкономили по результатам конкурса на определение подрядчика.

В рамках реализации объекта проложена трасса газопровода низкого давления протяженностью 1 км 181 м; выполнено пять переходов автомобильных дорог методом наклонно-направленного бурения. Сооружены 20 газопроводов-вводов к жилым домам по улицам Запорожской, Возрождения, Дзержинского, Новинской, Войкова, Краснознаменской, Щербакова, Волочаевской и по переулку А. Орлова.

В начале июля 2017 года замглавы администрации Калининграда Артур Крупин заявил, что до конца года городе газифицируют дома 1500 местных жителей. Среди районов, куда придет газ, было названо и Комсомольское.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты