Елена Дятлова рассказала о самом страшном

30.11.2017 17:35    © Фото: Пётр Старцев
   


Хуже всего для дорожников переход через 0 градусов

Министр развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова заявила, что для неё и её коллег-дорожников сейчас самое страшное - падение температуры воздуха ниже 0°C.  Об этом она заявила после оперативного совещания в правительстве региона, 30 ноября 2017 года.

“Мы проанализировали запасы соли и песчано-соляной смеси, объёмы от 43% до 47%, - сказала Елена Дятлова, министр развития инфраструктуры Калининградской области. – Это абсолютно нормально. Запас начинает пополняться, когда мы начинаем делать расходы на материалы обработки дорог. Этого достаточно для муниципальных и региональных дорог”.

Информация о снежном циклоне, должна поступить в правительство региона исходя из анализов с метеостанций, расположенных в четырёх точках Калининградской области.

“Для нас, дорожников, самое страшное – переход через 0°C, - продолжила Дятлова. – Именно в этот момент при нашей влажности начинает образовываться тоненький ледок, который и приводит к ДТП. Мы эту ситуацию мониторим, даём указания сделать превентивную обработку для того чтобы избежать перехода через 0°C. Мы перешли на круглосуточную готовность, на каждом предприятии у нас есть люди, которые осуществляют круглосуточное дежурство”.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 325 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты