Восемь муниципалитетов не получили паспорта готовности к отопительному сезону

01.12.2017 12:01    © Фото: Русский Запад (архив)
   


Замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Людмила Пильтихина сообщила, что отопительный сезон проходит в регионе без сбоев, однако, восемь муниципалитетов еще не получили паспорта готовности к отопительному сезону. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

По итогам проведенных Ростехнадзором проверок 16 из 23 муниципалитетов получили акты готовности, а восьми еще предстоит завершить работу по их получению.

«Если все замечания будут устранены в установленные сроки, то муниципальные образования будут с актами готовности, - отметила Людмила Пильтихина. – Кроме того, региональному правительству удалось нормализовать ситуацию с поставками угля в область. В настоящее время в пути следования 244 вагона с топливом. Несмотря на это, наличие угля должно всегда находиться на контроле глав администраций муниципалитетов».

Сейчас на теплоисточниках в муниципальных образованиях создан запас – более восьми тысяч тонн угля. Есть топливо и на складах.

В октябре 2017 года Русский Запад писал о том, что города Калининградской области задолжали за уголь 60 млн руб. 

В ноябре текущего года заместитель председателя правительства - министр строительства и ЖКХ Калининградской области Максим Федосеев попросил жителей региона сообщать в министерство о фактах не продажи угля.

(с) ИА Русский Запад/ам