Глава администрации Янтарного провел над собой эксперимент

01.12.2017 14:44    © Фото: Алексей Заливатский, Фейсбук
   


Глава администрации МО "Янтарный городской округ" Алексей Заливатский

1 декабря 2017 года глава администрации Янтарного Алексей Заливатский в качестве эксперимента провел часть рабочего дня в школе, где недавно после некачественной дезинсекции пострадали дети. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук.

К эксперименту также присоединились родители школьников, которые решили протестировать классы после генеральной уборки.

«Решил на себе проверить качество генеральной уборки в классах, перед тем как сюда зайдут дети. Такое «сидение» было - во всех классах, где проводилась уборка. Ещё в четырёх пока идёт ремонт. Заключения по повторным пробам воздуха от Роспотребнадзора хорошие. По итогам эксперимента: меня можно направлять в химвойска для проведения опытов)), никаких видимых реакций не выявлено », – написал глава администрации Янтарного, но добавил, что у некоторых сотрудников и родителей отмечалось першение в горле и головокружение. Те же, кто был не в курсе «эксперимента» (руководители МУПов) заходили на приём к Заливатскому никаких жалоб на самочувствие не высказывали.

В ближайшие выходные вновь пройдет уборка всех классов, а в отношении подрядчика, некачественно выполнившего дезинсекцию, ведется проверка со стороны Роспотребнадзора и прокуратуры.

«Надеюсь административкой не обойдётся. Все расходы по клинингу и ремонтам классов в судебном порядке выставим подрядчику», - добавил Алексей Заливатский.

(с) ИА Русский Запад/ам