Калининградца подозревают в изнасиловании двоих сыновей сожительницы

04.12.2017 16:27
   


Возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего калининградца, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении двоих 11-летних сыновей сожительницы. Об этом сообщает и.о. старшего помощника руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Ольга Анисимова.

По версии следствия, с мая по ноябрь 2017 года ранее судимый за убийство мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире, расположенной в одном из районов Калининградской области, неоднократно совершал в отношении несовершеннолетних сыновей сожительницы насильственные действия сексуального характера.

Мужчина задержан. Следствием направлено ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение.

Следователями проведен осмотр места происшествия, в ходе которого обнаружены и изъяты вещи и предметы, с целью исследования которых назначены судебные биологические экспертизы. Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

(с) ИА Русский Запад/ам